Meliti Apartment In Plaka

  • 74 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Meliti Apartment In Plaka Atene, di 74 m²,si trova nel distretto Athens Historical Center, a soli 650 m dalla Piazza Monastiraki, e può accogliere fino a 4 persone. L'appartamento offre una eccellente posizione, a 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Thissio e a breve distanza dal Tempio di Efesto.

L'appartamento si affaccia sulla città ed è composto da un balcone con un impianto di climatizzazione. Il Meliti Apartment In Plaka dispone di 2 camere da letto. Per garantire il tuo comfort, la struttura ha una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e teli da bagno.

Il Meliti Apartment In Plaka comprende un angolo cottura dove gli ospiti possono cucinare e gustare pasti fatti in casa.

Il Museo di Arte Cicladica è situato a soli 1 km da quest'appartamento. Una passeggiata di 10 minuti ti porterà al centro città. La Torre dei venti si trova a soli 6 minuti a piedi, mentre il Partenone è a 20 minuti a piedi dal Meliti Apartment In Plaka. La fermata dell'autobus Agora, a 550 metri, e la stazione della metropolitana Monastiraki, a 450 metri, fanno sì che questa struttura sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Meliti Apartment In Plaka Atene
Aura Of Athens 1
Prezzo solo per cellulari

Aura Of Athens 1

9.1
Eccellente 6 recensioni
107 m dalla struttura
USD 65 USD 59
a notte
Ermou 18 Central Cozy Apartment
Prezzo solo per cellulari

Ermou 18 Central Cozy Apartment

9.1
Eccellente 34 recensioni
119 m dalla struttura
USD 158 USD 142
a notte
Luxury Apartments In Plaka By Upstreet
Prezzo solo per cellulari

Luxury Apartments In Plaka By Upstreet

8.7
Ottimo 227 recensioni
179 m dalla struttura
USD 194 USD 175
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    500 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Autonoleggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza00001880681,00003142795
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Meliti Apartment In Plaka?
      Il Meliti Apartment In Plaka si trova nel distretto Athens Historical Center, a soli 1 km dal Tempio di Efesto.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Meliti Apartment In Plaka?
      Tra i luoghi popolari vicino al Meliti Apartment In Plaka c'è il Partenone, il Tempio di Efesto, il Museo di Arte Cicladica, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Meliti Apartment In Plaka?
      Il prezzo di affittare il Meliti Apartment In Plaka è di 203 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      In questo alloggio gli ospiti possono pagare con Visa, Discover e Maestro e altri metodi di pagamento.
    • Il Meliti Apartment In Plaka dispone di un servizio navetta all'aeroporto?
      Sì, il Meliti Apartment In Plaka offre servizio auto.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Meliti Apartment In Plaka?
      Tra i ristoranti vicino al Meliti Apartment In Plaka ci sono O Thanasis kebab Lunch e Tzitzikas kai Mermigas, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nel Meliti Apartment In Plaka?
      Nel Meliti Apartment In Plaka, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni del Meliti Apartment In Plaka?
      Il Meliti Apartment In Plaka ha un'area totale di 74 m².
    • C'è una lavatrice nel Meliti Apartment In Plaka?
      Si, nel Meliti Apartment In Plaka c'è una lavatrice.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    500 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Meliti Apartment In Plaka Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi